Наши новости!

5 октября - День Учителя

1 октября - День доброты

Спортивное развлечение "Игры с клоунами"

2 сентября 2020 года состоялось спортивное развлечение «Игры с клоунами» для детей старшего дошкольного возраста ЗПР и ОВЗ, посвященное новому учебному году,

9.30 – играли группы 2, 7, 8, 9

10.15 – развлекались группы 1, 3, 10.

Вновь прибывшие воспитанники I года обучения развлекались в группах, при участии педагогов.

Фотоотчет в разделе «Фотогалерея»

Для родителей (законных представителей) поступающих дошкольников:

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем Вам, что БДОУ г. Омска «Детский сад № 278 компенсирующего вида» начинает свою работу с 20 августа 2020 года.

Прием воспитанников в ОУ начинается с 25 августа 2020 года, строго на основании оформленных медицинских документов.

В связи с выше изложенным,  администрация ДОУ убедительно просит Вас, сообщить воспитателям групп информацию о прибытии ребенка в детский сад (указать число и месяц, для учета питания ).

Если Вы задерживаетесь, по объективным и уважительным причинам, то в срок с 20.08 по 25.08.2020 года необходимо подать заявление, на имя руководителя детского сада, с просьбой о сохранении места в ОУ за вашим ребенком,  с указанием конкретной даты прибытия в детский сад.

Напоминаем, что детский сад начинает свою работу в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому на основании Постановления Главного государственного врача РФ от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 398-20 « Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы ОО и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (ознакомиться) , Приказа руководителя ОУ № 1 от 25.08.2020 «Организация работы образовательного учреждения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (ознакомиться) , вводятся дополнительные меры по нераспространению указанной инфекции.

Просим отнестись внимательно к своему здоровью и с  пониманием реагировать на принятые меры в Учреждении.

Вновь поступающие воспитанники принимаются в образовательное учреждение строго на основании оформленных медицинских документов и приказа руководителя ОУ о зачислении ребенка в группу.

Для этого необходимо изучить:

Памятка по приему детей в БДОУ (с изменениями) (ознакомиться) , на основании Приказа Министерства просвещения РФ № 236 от 15.05.2020  года  «О порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования». (ознакомиться) .

Для получения допуска в дошкольное учреждение необходимо согласовывать время приема в регистратуре ДГП № 7 по телефону: (3812) 57- 02- 05.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону: (3812) 57- 03- 40.

Администрация ОУ

Наше счастливое детство